• Школьный Спортивный клуб

• Целью деятельности Спортивного клуба является способствование формированию потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом у обучающихся учреждения, а также развитие в учреждении традиционных видов спорта.

• Задачами Клуба:

• разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в учреждении в рамках внеурочной деятельности;

• вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом;

• повышение мотивации к укреплению здоровья;

• организация физкультурно-спортивной работы учреждения во внеурочное время.

Функции Клуба

• Организует и проводит физкультурно-оздоровительные и спортивно массовые мероприятия, в том числе школьные этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников и Всероссийских спортивных игр школьников.

• Формирует команды по видам спорта и обеспечивает их участие в соревнованиях разного уровня (межшкольных, муниципальных, территориальных).

• Пропагандирует в учреждении основные идеи физической культуры, спорта, здорового образа жизни, в том числе деятельность клуба.

• Поощряет и стимулирует обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе.

• Участвует в организации работы пришкольных оздоровительно - спортивных лагерей (площадок) в каникулярный период.

• Организует и проводит конкурсы на лучшую постановку физкультурнооздоровительной и спортивно-массовой работы среди классов в учреждении.

• Проводит учебно-тренировочные сборы (смены) для подготовки команд к участию в региональных и всероссийских соревнованиях.

Шск - "АТЛЕТ"