Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

ГИА в школе не проводится.

Освоение адаптированных образовательных программ основного общего образования завершается обязательной

аттестацией по трудовому обучению.

В образовательной организации промежуточная и итоговая аттестация проходит в виде экзамена по трудовому обучению по окончании 9 класса. Место проведения - учебная мастерская по трудовому обучению. Экзамены ЕГЭ в нашей образовательной организации не проводятся.

Формы проведения экзамена:

Экзамен проводится в форме практической экзаменационной работы и тестовой работы по теоретическим материалам курса.

•    Учитывая, особенности психофизического развития детей с нарушением интеллекта и важность оценки подготовке выпускников к самостоятельной трудовой деятельности возможна оценка, в форме собеседования членов комиссии отдельно с каждым учеником по выполнению практических работ в зависимости от типологической группы.

•    Собеседование проводится на основе выполненной практической работы. В ходе беседы членами комиссии выявляется умение выпускника рассказать о последовательности выполнения работы, назначении и устройстве инструмента, оборудования и приспособлений, о свойствах материалов, о трудовых операциях и приемах работы.

•    Экзамен состоит из 2-х частей:

1 часть: тестовая работа,
    2 часть: практическая экзаменационная работа.
    Тестовые работы представлены в нескольких вариантах в зависимости от типологической группы обучающихся. Практические экзаменационные работы представляются в виде билетов с разными вариантами изделий.

Ответственный зА экзамен
    8 (34136) 3-37-32
    internat_57@mail.ru
    пн-вт 8:00-16:00

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

ОГЭ не проводятся

ОГЭ в ГКОУ УР "Шарканская школа-интернат" не проводится.

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

ЕГЭ в ГКОУ УР "Шарканская школа-интернат" не сдают.

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточная аттестация – это установление уровня достижения результатов освоения, в том числе отдельной части или всего объема учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных образовательной программой.
    -Целью промежуточной аттестации обучающихся является определение степени освоения обучающимися учебного материала по пройденным учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) в рамках освоения основных образовательных программ общего образования (по уровням общего образования) за учебный год.
    -Форма промежуточной аттестации обучающихся:
    установление факта освоения обучающимися программы учебного года путѐм обобщения четвертных (полугодовых) отметок успеваемости и отметки за итоговую диагностику.
    -Уровень достижения результатов освоения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных образовательной программой определяется итоговой отметкой, выставляемой как среднее арифметическое результатов четвертных (полугодовых) текущих отметок и отметки за итоговую диагностику. Округление итоговой отметки проводится в пользу обучающегося.
    - Промежуточную аттестацию в ОО:
     в обязательном порядке проходят обучающиеся, осваивающие основные общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования во всех формах обучения; а также обучающиеся, осваивающие образовательные программы ОО по индивидуальным учебным планам, в т. ч. осуществляющие ускоренное или иное1 обучение с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося;
    Результаты промежуточной аттестации обучающихся:
    -Обучающиеся, освоившие в полном объеме содержание образовательной программы общего образования (по уровням образования) текущего учебного года, на основании положительных результатов (положительной итоговой отметки за год) и решения педагогического совета, переводятся в следующий класс (на уровень образования).
    -Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.

• Защита персональных данных
    • Кванториум
    • IT-куб
    • Аннотации 1-4
    • Аннотации 5-9
    • Аннотации 8-9
    • Аннотации 1-9 (вариант2)
    • Рабочие программы 1-4
    • Рабочие программы 1-9 (вар2)
    • Рабочие программы 5-9
    • Рабочие программы 8-9
    • Школьный Спортивный Клуб
    • Школьный театр
    • Персональный состав

Федеральная информационная система ГИА и Приема

Государственную итоговую аттестацию по основным предметам не сдают, проводится экзамен по трудовому обучению.

• Защита персональных данных
    • Кванториум
    • IT-куб
    • Аннотации 1-4