• Родительский совет

Настоящее Положение регламентирует деятельность Родительского комитета школы-интерната, являющегося одним из органов самоуправления.
    Родительский комитет школы создан в целях содействия школе и семье в получении основного общего образования обучающимися, воспитания социально активной личности, сочетающей в себе гражданственность, высокие нравственные качества, свою индивидуальность.
    Родительский комитет школы в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации», другими федеральными и региональными законами и подзаконными актами, Уставом школы, настоящим Положением.

Основные задачи и функции

Укрепление связей между семьей, школой, общественными организациями в целях обеспечения единства воспитательного воздействия на обучающихся и повышения его результативности.

Оказание школе-интернату  помощи по использованию потенциальных возможностей родительской общественности по защите законных прав и интересов обучающихся и педагогических работников.

Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания обучающегося в семье.

Координирует и регулирует деятельность классных родительских комитетов.

Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.

Оказывает содействие и помощь администрации школы-интерната в проведении и организации внешкольных мероприятий.

Оказывает всемерное содействие повышению авторитета среди обучающихся педагогических работников и других работников школы-интерната.

Привлекает родительскую общественность к активному участию в жизни школы-интерната.

Рассматривает поступающие в свой адрес обращения по вопросам, отнесенным настоящим Положением к его компетенции.

Содействие совершенствованию условий для осуществления учебно-воспитательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся.