• Акция «Забота». День пожилого человека.

Акция «Забота». День пожилого человека..
       Более 10 лет в нашей школе проходит акция «Забота». По давней традиции, два раза в год – к 9 мая и ко Дню пожилого человека, оказываем помощь пожилым людям.
    В этом году по некоторым сложившимся обстоятельствам в школе, мы не смогли посетить их в преддверии праздника Дня Победы, но, не отступая от традиций, сделали это сегодня.
       Принявшие с благодарностью помощь детей и подростков пожилые люди выразили им свою признательность.
    Сказать доброе слово, выслушать, помочь в уборке приусадебного участка, поздравить с праздниками – это то немногое, что мы можем сделать. А для пожилых людей это очень важно. Они остро нуждаются в нашей помощи.

Нужно было видеть, как они радовались, и, наверное, не столько помощи, хотя она им просто необходима, а общению с ребятами – они не забыты, о них помнят.
    А ребята осознали свою ответственность за этих людей, своих земляков, и поняли, что это их святой долг перед, теми, кто завоевал для нас Победу. И теперь мы обязаны помогать им и заботиться о них.